Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 03.03.2021, 01:26

Информация об оборудованных учебных кабинетах.

Количество классных помещений - 14. Имеется оснащённый спортивный зал, столярная и слесарная мастерские на 22 рабочих места, кабинет обслуживающего труда, теплица, лицензированный медицинский кабинет, музей, библиотека с читальным залом.

В школе целесообразно используются бюджетные средства и средства, полученные из внебюджетных источников: для приобретения мебели, компьютеров, спортивного инвентаря, дооборудования кабинетов материально-техническими средствами. Материально техническая база обеспечивает образовательную деятельность по образовательным программам общего образования. Все классные кабинеты школы оснащены современной мебелью, хорошо освещены, эстетически оформлены. Мультимедийным оборудованием оснащены 90% учебных кабинетов: кабинеты начальных классов, математики, биологии, физики. Активно внедряются в практику работы педагогов информационно-коммуникационные технологии.

Оборудование, приобретенное в 2014 году в целях реализации требований ФГОС НОО, ФГОС ООО - посмотреть/скачать

План мероприятий («дорожная карта»), направленных на материально-техническое обеспечение реализации основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования.

Информация об объектах спорта.

Cпортивное и спортивно-игровое оборудование - посмотреть/скачать
Информация о библиотеке.

В МОУ «СОШ № 3» в полном объёме обеспечиваются все учащиеся бесплатными учебниками по всем предметам учебного плана. Обеспечение учащихся осуществляется за счёт школьного фонда учебников, а также перераспределения имеющихся в муниципальном фонде учебников и приобретённых за счёт  средств  субвенции на реализацию основных общеобразовательных программ и местного бюджета.

Информация об условиях питания обучающихся.

В МОУ «СОШ № 3» работает столовая полного цикла на 80 посадочных мест (обслуживает СМУПП и Т  "Восторг"), оснащённая современной мебелью, необходимым технологическим оборудованием. В соответствии с постановлением Главы администрации МО ГО "Сыктывкар" от 01.12.2011г. №12/3752, требованиями СанПиН 2.4.5.2409-08 в школе организовано бесплатное питание учащихся 1-4 классов. Обеспечено бесплатное горячее питание учащихся из социально незащищённых семей.

В школе обеспечен свободный доступ учащихся к питьевой воде в течение всего времени их пребывания в образовательном учреждении. Централизованное обеспечение учащихся питьевой водой, отвечающей гигиеническим требованиям, организовано через стационарный питьевой фонтанчик с четырехступенчатой очисткой воды. Кроме того, в 1-4 классах предусмотрен питьевой режим с использованием бутилированной воды и одноразовых пластиковых стаканчиков. Бутилированная вода, поставляемая в МОУ «СОШ №3»,  имеет документы, подтверждающие ее происхождение, качество и безопасность.

Информация об условиях охраны здоровья.

Помещения МОУ «СОШ №3» соответствуют требованиям пожарной безопасности и санитарно-гигиеническим требованиям.

Медицинское обслуживание в МОУ «СОШ №3» осуществляется фельдшером детской поликлиники №3. Организация образовательного процесса соответствует всем нормам СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях.

Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся.

Учебно-методическое и учебно-информационное обеспечение школы соответствует требованиям современных образовательных программ общего образования, а электронные образовательные издания  по общеобразовательным предметам позволяют активизировать учебный процесс.

Систематически осуществляются меры по противопожарной и антитеррористической защищённости.

Год2020.рф
Навигатор образов.