Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 23.10.2019, 00:22

Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности

1. Информация  о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

Количество классных помещений - 14. Имеется оснащённый спортивный зал, столярная и слесарная мастерские на 22 рабочих места, кабинет обслуживающего труда, теплица, лицензированный медицинский кабинет, музей, библиотека с читальным залом.

В школе целесообразно используются бюджетные средства и средства, полученные из внебюджетных источников: для приобретения мебели, компьютеров, спортивного инвентаря, дооборудования кабинетов материально-техническими средствами. Материально техническая база обеспечивает образовательную деятельность по образовательным программам общего образования. Все классные кабинеты школы оснащены современной мебелью, хорошо освещены, эстетически оформлены. Мультимедийным оборудованием оснащены 90% учебных кабинетов: кабинеты начальных классов, математики, биологии, физики. Активно внедряются в практику работы педагогов информационно-коммуникационные технологии.

Оборудование, приобретенное в 2014 году в целях реализации требований ФГОС НОО, ФГОС ООО - посмотреть/скачать

Cпортивное и спортивно-игровое оборудование - посмотреть/скачать

Учебные кабинеты - посмотреть/скачать

Медицинское обслуживание в МОУ «СОШ №3» осуществляется фельдшером детской поликлиники №3. Организация образовательного процесса соответствует всем нормам СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях.

Систематически осуществляются меры по противопожарной и антитеррористической защищённости.

Учебно-методическое обеспечение

В МОУ «СОШ № 3» в полном объёме обеспечиваются все учащиеся бесплатными учебниками по всем предметам учебного плана. Обеспечение учащихся осуществляется за счёт школьного фонда учебников, а также перераспределения имеющихся в муниципальном фонде учебников и приобретённых за счёт  средств  субвенции на реализацию основных общеобразовательных программ и местного бюджета.

2. Информация об обеспечении доступа в здание МОУ "СОШ №3" инвалидов и лиц с ОВЗ.

Доступ обеспечивается через вход в здание МОУ "СОШ №3". Вход обозначен вывеской.

3. Информация об условиях питания учащихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

В МОУ «СОШ № 3» работает столовая полного цикла на 80 посадочных мест (обслуживает СМУПП и Т  "Восторг"), оснащённая современной мебелью, необходимым технологическим оборудованием. В соответствии с постановлением Главы администрации МО ГО "Сыктывкар" от 01.12.2011г. №12/3752, требованиями СанПиН 2.4.5.2409-08 в школе организовано бесплатное питание учащихся 1-4 классов. Обеспечено бесплатное горячее питание учащихся из социально незащищённых семей.

В школе обеспечен свободный доступ учащихся к питьевой воде в течение всего времени их пребывания в образовательном учреждении. Централизованное обеспечение учащихся питьевой водой, отвечающей гигиеническим требованиям, организовано через стационарный питьевой фонтанчик с четырехступенчатой очисткой воды. Кроме того, в 1-4 классах предусмотрен питьевой режим с использованием бутилированной воды и одноразовых пластиковых стаканчиков. Бутилированная вода, поставляемая в МОУ «СОШ №3»,  имеет документы, подтверждающие ее происхождение, качество и безопасность.

4. Информация об условиях охраны здоровья учащихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ.

Помещения МОУ «СОШ №3» соответствуют требованиям пожарной безопасности и санитарно-гигиеническим требованиям.

5. Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Обеспечен доступ учащихся и работников школы к сети Интернет (Скорость Интернет-соединения 2 Мбит/с)

6. Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ учащихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Учебно-методическое и учебно-информационное обеспечение школы соответствует требованиям современных образовательных программ общего образования, а электронные образовательные издания  по общеобразовательным предметам позволяют активизировать учебный процесс.

7. Информация о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с  ОВЗ

Образовательные услуги для инвалидов и лиц с ОВЗ реализуются в полном объёме в соответствии с образовательной программой,  технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ не требовались

При МОУ "СОШ №3" структурных подразделений и общежития нет.

ПАСПОРТ ДОСТУПНОСТИ перейти

«  Октябрь 2019  »