Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 30.05.2020, 18:44

Российское движение школьников (РДШ) — общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности движение стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности.

Организация создана в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 октября 2015 г. № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

В библиотеке МОУ "СОШ №3" оформлена выставка, где все желающие могут ознакомиться с литературой о жизни Ленинграда и ленинградцев в годы ВОв!
#СыктывкарШкола3 #РДШ #РДШ11 #РДШКоми

В нашей школе продолжаются мероприятия, посвящённые Дню полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады!
Сегодня на классные часы к нам пришли представители Федеральной службы войск
национальной гвардии г. Сыктывкара с беседой о блокадном Ленинграде!
#СыктывкарШкола3 #РДШ #РДШ11 #РДШКоми

Ежегодно 27 января отмечается Международный день памяти жертв Холокоста!
За время существования Освенцима в нем погибли, по некоторым оценкам, от 1,5 до 4 миллионов человек!
Исторические трагедии повторяются, когда общество начинает забывать о них. Поэтому ни зверства фашистов, ни ужас Освенцима не должны быть преданы забвению, сколько бы лет ни прошло с момента разгрома нацистов.
Поэтому по всей стране, и в нашей школе, проходят различные памятные мероприятия. Так, ученик 9 "С" класса Юковский Станислав под руководством педагога Крюковой М.В. проводят с 5 по 10 класс акцию "Разговор о Холокосте"!
Давайте помнить нашу историю, ведь без прошлого не будет будущего!
#СыктывкарШкола3 #РДШ #РДШ11 #РДШКоми

Стартует прием заявок на участие в профильной смене «ВРЕМЯ ДЕЙСТВОВАТЬ» Российского движения школьников в ДООЦ «Гренада».

• Время смены:

07 по 13 октября 2019 года.

• Кого ждём:

Лидеров и активистов РДШ из образовательных организаций, реализующих направления деятельности Российского движения школьников, а также первичных отделений.

• Возраст участников:

от 10 до 16 лет.

• Что важного будет?
  • Вы сможете подробнее узнать о направлениях Российского движения школьников;
  • познакомиться с нашими социальными партнерами;
  • представить свой реализованный или реализуемый социальный проект;
  • получить совершенно новую информацию о том, как получить на свой проект до 90 тыс. руб.;
  • узнаете о новых проектах РДШ;

Справки по телефону: 51-49-69

Коротко  о школьном добровольческом движении

Добровольцы (волонтеры) – граждане любого возраста, осуществляющие деятельность в форме безвозмездного труда в интересах благополучателя.

Добровольческая (волонтерская) деятельность - это форма социального служения, осуществляемая по свободному волеизъявлению граждан, направленная на бескорыстное оказание социально значимых услуг на местном, региональном и международном уровнях, способствующая личностному росту и развитию выполняющих эту деятельность граждан (добровольцев), которая осуществляется в форме безвозмездного труда в интересах благополучателя.

Волонтерская организация школы – волонтерский отряд «Импульс» под руководством социального педагога Мазиной Е.Н. Участие  в жизнедеятельности ДОЛ с дневным пребыванием в качестве помощников воспитателей в специальном отряде школьных волонтеров.

Добровольцу при получении личной книжки добровольца присваивается регистрационный номер. Личная книжка волонтера - документ, который служит для учета добровольческой деятельности и содержит сведения о трудовом стаже добровольца, его поощрениях и дополнительной подготовке.

Выдача Книжек осуществляется два раза в год: 5 декабря (в рамках Международного дня добровольца» и в третью неделю апреля (в рамках Всероссийской акции «Весенняя неделя добра»). Книжка хранится у добровольца (волонтера).

Интересный факт: с 2015 года впервые при поступлении в ВУЗы  будут комплексно учитываться и поощряться дополнительными баллами индивидуальные достижения.

Статус волонтера в числе индивидуальных достижений учитывается, если с даты завершения волонтерской деятельности до момента поступления прошло не более 4 лет. В приемную комиссию абитуриенты-волонтеры должны предоставить личную книжку волонтера, подтверждающую занятия добровольческой деятельностью.

Год2020.рф
«  Май 2020  »