Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 21.11.2018, 00:59

Главная » 2018 » Январь » 17 » Безопасное поведение учащихся в школе
Безопасное поведение учащихся в школе

ИНСТРУКЦИЯ

ПО БЕЗОПАСНОМУ ПОВЕДЕНИЮ УЧАЩИХСЯ В ШКОЛЕ

1. По дороге в школу и обратно необходимо:

• переходить дорогу только в установленных местах;

• предварительно убедиться, что движущегося транспорта в опасной близости нет.

1. В школе имеются учебные кабинеты повышенной степени опасности: химии, физики, биологии, информатики, мастерская, спортивный зал.

1. Во время занятий в этих кабинетах необходимо строго соблюдать инструкции по охране труда и требования учителя.
  2. Во избежание травмоопасных ситуаций в школе нельзя:

• бегать и толкаться во время перемен;

• оставлять в коридорах разлитую на полу воду;

• качаться на трубах парового отопления.

1. В случае любых происшествий и травм необходимо немедленно сообщить об этом ближайшему учителю, классному руководителю, медицинскому работнику, заместителю директора, директору школы.

1. В случае возникновения пожара, короткого замыкания в электросети, засорения канализации или подозрений на них, необходимо немедленно сообщить об этом ближайшему учителю или администратору.

При пожаре звонить по телефону 01, вызов милиции -02, вызов скорой помощи -03. Телефон находится в учительской.

1. В случае возникновения чрезвычайной ситуации все сотрудники и учащиеся школы должны быть немедленно эвакуированы. Сигнал тревоги подается с помощью автоматической пожарной сигнализации. Учащиеся покидают помещение класса и организованно выходят из школы вместе с учителем в соответствии с планом эвакуации.
  2. При появлении в школе посторонних людей, ведущих себя подозрительно или агрессивно, необходимо немедленно сообщить об этом ближайшему учителю, администратору.
  3. Не допускается нахождение на территории школы бродячих кошек и собак.

10.  Недопустимо курить в помещениях и на территории школы, бросать зажженные спички в мусорные баки, засорять канализацию посторонними предметами, оставлять открытыми водопроводные краны.

11.  Находясь в столовой необходимо проявлять аккуратность, не оставлять продуктов питания на столах, не сорить. Во время еды следует вести себя спокойно, не размахивать столовыми приборами, не кричать и не толкаться. Перед приемом пищи обязательно вымойте руки с мылом. Нельзя находиться в столовой в верхней одежде и головном уборе.

12. В школе не допускается применение психического и физического насилия в отношении учащихся, все споры должны разрешаться только мирным путем.

13. Ученики школы обязаны выполнять требования дежурных учителей и учащихся.

Просмотров: 43 | Добавил: mousosh3 | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2018  »