Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 25.09.2018, 02:13

Главная » 2018 » Июль » 5 » ДОЛ
ДОЛ

Будет о чем рассказать по секрету,
Как отдохнули мы в лагере летом:
Игры с друзьями, походы, открытия -
Каждый наш день был богат на события.
Утром зарядка, завтрак, сюрпризы,
Места не сыщешь на слезы, капризы.
Сказки, мультфильмы и дискотека –
Час на забаву, весь день на потеху.
Мы никогда не сидели на месте –
Только вперед! И только все вместе!
Нет на планете прекрасней страны,
Лагерь наш – праздник для всей детворы.
(Багрова Е.В.)

Лето – пора летних каникул, 92 дня непрерывного отдыха детей. Отдых детей в условиях летнего пришкольного лагеря уникален с точки зрения организации самостоятельной жизнедеятельности личности в свободное время. Летний лагерь является, с одной стороны, формой организации свободного времени детей разного возраста, пола и уровня развития, с другой – пространством для оздоровления, развития художественного, технического, социального творчества.

Ежегодно в июне на базе МОУ «СОШ №3» проводится оздоровительная смена в лагере дневного пребывания для учащихся 7 – 14 лет. В этом году в рамках жизнедеятельности лагеря реализовалась программа «Дорогою добра» добровольческой и физкультурной направленностей.

В соответствии с программой ежедневно в лагере проводились отрядные мероприятия, посвященные праздникам, памятным датам: День защиты детей, День эколога, Пушкинский день, День социального работника, День России, День зубной щетки, Флешмоб «ЧМ-2018», День памяти и скорби, День дружбы, единения славян, День партизан и подпольщиков, День медицинского работника. Ребята под руководством Холоповой Т.Б. подготовили праздничное выступление «Здравствуй, солнечное лето!».

Ребята посмотрели спектакли: в Гимназии искусств - «Рикки-Тики», пензенского театра «ВЕСЕЛЫЙ Дени» спектакль «Проделки пиратов»; посетили музей вредных привычек «Выбор», филиал библиотеки № 4; экскурсия в национальный музей РК. Ребята поучаствовали в городской игре по пионерболу. Нас посетил РЦДО с Автобусом безопасности.

Всю смену работали педагоги дополнительного образования. Кружки:  «Очумелые ручки» (под руководством Поляковой А.Е. дети создавали поделки), «Лозоплетение» (под руководством Панюковой Э.Н. дети плели корзины), «Краеведение»,  «Музыкальная гостиная», «Энергия» (спортивный кружок).

Во время ДОЛ ребята познакомились с правилами безопасного поведения на воде, в лесу, при прогулках, при пожаре. Была проведена пожарная эвакуация.

Мы всех благодарим за помощь в организации летнего отдыха детей!
Успехов вам, ребята, в новом учебном году!
До встречи в лагере!

Просмотров: 91 | Добавил: mousosh3 | Рейтинг: 0.0/0