Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 21.11.2018, 00:42

Главная » 2018 » Ноябрь » 9 » ДОЛ
ДОЛ

На осенних каникулах с 29 октября по 2 ноября 2018 г.  в нашей школе традиционно работал детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием. Необычной стала форма его проведения. В рамках реализации программы лагеря «Волонтеры. Регион 11» ребята-старшеклассники осуществляли волонтерско-наставническую деятельность: помогали воспитателям и педагогам работать с младшими школьниками, проводить с ними игры, занятия, мероприятия.

Казалось бы, старшеклассники всегда отказываются от посещения лагеря, ссылаясь на то, что это времяпрепровождение исключительно для младших школьников, но в этот раз все было по-другому. Ребята-волонтеры показали себя с лучшей стороны, ответственно подошли к выполнению поручений начальника лагеря и воспитателей, проявили свои организаторские способности и творческие таланты.

В ходе работы лагеря его участники обсудили известную книгу  «Тимур и его команда» как пример волонтерской деятельности детей советского времени. На основе прочитанного был проведен конкурс плакатов «Тимур и его команда – 2018», в котором ребята отразили свои представления о современных тимуровцах-волонтерах.

В течение работы лагеря ребята посетили зоопарк и мастер-класс «Микрокосмос» в Республиканском эколого-биологическом центре, приняли участие в мероприятиях центральной городской библиотеки №4.

В заключительный день работы лагеря для ребят была проведена веселая дискотека, на которой снова отличились наши волонтеры, представ в роли аниматоров.

Просмотров: 18 | Добавил: mousosh3 | Рейтинг: 5.0/1
«  Ноябрь 2018  »