Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 21.11.2018, 00:42

Главная » 2018 » Сентябрь » 18 » КАЛЕЙДОСКОП СОБЫТИЙ
КАЛЕЙДОСКОП СОБЫТИЙ

Прошедшие на этой неделе мероприятия были насыщены и содержательны:

13 сентября ребята 1 «А» приняли участие в мастер-классе «Здоровый образ жизни – здоровая нация», который провел А.А. Кетов, мастер спорта России, чемпион России, мира по тхэквондо, тренер высшей категории. В классе на импровизированном ринге обучившись технике безопасности во время проведения ударов, с помощью Андрея Алексеевича, будущие юные спортсмены успешно показали свою силу и ловкость, разбивая деревянные доски.

14 сентября в МБУК «Сыктывдинское музейное объединение» Музей истории и культуры Сыктывдинского р-на им. Э.А. Налимова учащийся 8 «А» класса С. Юковский принял участие в I межмуниципальном конкурсе исследовательских работ «Родовые (семейные) легенды и тайны». Защита конкурсной работы Станиславом была отмечена сертификатом участника. Педагогу дополнительного образования Королевой Е.Н. выражена благодарность за успешную подготовку участника конкурса.

14 сентября в работе общешкольного родительского собрания «Школа +семья: шаг навстречу», посвященного здоровому и безопасному образу жизнедедеятельности всех участников образовательного процесса, приняли участие:

> В.И. Которкин, врач по гигиене детей и подростков Центра здоровья ГБУЗ РК «Сыктывкарская детская поликлиника №3», Василий Иванович рассказал о роли прививок от гриппа в поддержании здоровья населения;

> Е.В. Щанова, специалист МОУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи», Елена Владимировна раскрыла вопрос о юридической ответственности родителей за воспитание и образование своих детей;

> С.В. Томме, инспектор по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Сыктывкару, Светлана Владимировна предоставила информацию о правонарушениях несовершеннолетних за летний период;

> Н.В. Быкадорова, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по г. Сыктывкару, Наталья Вячеславовна рассказала о происшедших дорожно-транспортных происшествиях за летний период с участием несовершеннолетних.

Общешкольное родительское собрание прошло в режиме активного, конструктивного взаимодействия. В заключении было отмечено, что родительское собрание помогло всем ближе узнать друг друга, объединиться, сделать действенный шаг навстречу друг другу.

15 сентября в г. Сыктывкаре состоялось спортивное массовое мероприятие «Кросс Нации – 2018», которое собрало многих любителей спорта, в т.ч. и учащихся нашей школы: Вавилов А. (2 «А»), Постников Н. (3 «Б»), Толкачев Р. (3 «Б»), Иваненко Е. (4 «А»), Оверин Д. (4 «А»), Пилипенко Б. (4 «В»), Канев А. (7), Стодольский Д. (7). Постников Никита (3 «Б») награжден Дипломом Министерства спорта Российской Федерации за IIIместо во Всероссийском Дне бега «Кросс Нации – 2018» среди мальчиков 2009 г.р. на дистанции 2 км.

15 сентября в нашей школе было объявлено Днем Здоровья и посвящено сплочению детско-родительских коллективов через разнообразные формы общения и спортивной деятельности участников образовательного процесса.

Старт совместному отдыху и приобщению к здоровому образу жизни задали учащиеся 1 «В» класса во главе со Светланой Владимировной Смирновой, они побывали на базе отдыха «Гренада» (с. Зеленец Сыктывдинского р-на).

Отличился 5 «Б» класс. Елена Николаевна Мазина, классный руководитель, организовала выход своих подопечных на экскурсию в духовно-нравственный и патриотический центр «Родник» (микрорайон Нижний Чов): отлично провели время, день начали с зарядки, просмотрели тематические мультфильмы, а беседа со старожилами о судьбоносных вехах истории поколений и каждого конкретного человека не оставила равнодушными никого.

Организатором выходного дня в рамках Дня Здоровья для 1 «Б» класса стала Ольга Александровна Канева. Ребята с родителями побывали в лесопарковой полосе за территорией ТРЦ «Макси».

Анна Дмитриевна Богданова совместно с родителями и учащимися 3 «В» класса отдохнули на природе (в микрорайоне Орбита, местечке Нефтебазы).

Просмотров: 53 | Добавил: mousosh3 | Рейтинг: 1.0/1
«  Сентябрь 2018  »