Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 28.09.2020, 15:12

Главная » 2015 » Январь » 13 » Олимпиада по ИКТ!!!
Олимпиада по ИКТ!!!

Олимпиада проводится в три этапа:

1 этап (школьный) – отбор участников в образовательных организациях Срок: 16‑27 февраля 2015 года;

2 этап (муниципальный)заочный 10-14 марта 2015 года. Участники представляют свои проекты и работы в оргкомитет олимпиады, на 3 этап олимпиады по ИКТ жюри оценивает и отбирает не более 5-7 работ в каждой номинации;

3 этап (муниципальный) – очный 18 марта.

Во исполнение плана основных мероприятий  Года  литературы в Российской Федерации, Года патриотизма в Республике Коми, мероприятий, посвященных  70-летию Победы в Великой Отечественной войне,  для выполнения проектов предлагаются следующие темы:

• тема «Поэты и писатели России» (предполагается разработка проектов, посвященных Году литературы в России, юбилеям  поэтов и писателей)
  • тема «Не померкнет летопись побед» (предполагается разработка проектов, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне)
  • тема «Здоровая нация – счастливая Россия»  (предполагается разработка проектов на тематику здорового образа жизни)
  • тема «Кем быть? Каким быть?» (предполагается разработка проектов, посвященных вопросам профориентации и общественным ценностям)
  • тема «В помощь моему учителю» (предполагается разработка проектов, обеспечивающих поддержку учебного процесса и позволяющих расширить учебный материал, представить учебный материал в новой, более наглядной форме, применить новые учебные подходы).
  • тема «Покорители космоса» (предполагается разработка проектов, посвященных 50-летию выхода человека в открытый космос)

Олимпиада проводится в следующих номинациях:

–  коллаж, баннер, плакат, постер, социальная реклама: принимаются работы учащихся в графическом формате, с высоким разрешением и качеством, содержащие как авторские материалы, так и материалы из различных источников, использованные автором при реализации своей авторской идеи, проекта. При этом работы, содержащие только заимствованные материалы без авторской обработки и композиции, к рассмотрению не принимаются.

–  презентация: принимаются работы учащихся, выполненные в программах для создания презентаций, например, MS Power Point,  Open Office Impress, Movie Maker . Ограничения: презентация должна работать в автоматическом режиме после запуска и общее время просмотра презентации не превышает 5 минут.

–  клип:  принимаются работы учащихся в виде нарезки различного видеоряда (в том числе, заимствованного)  с наложением звукоряда. При этом допускается использовать различные доступные автору видео- и аудио фрагменты. Основным требованием является реализация оригинальной авторской идеи, полнота её раскрытия, выразительность художественных средств, грамотное применение технологий обработки аудио- и видео-контента. Ограничения: длительность клипа не более 3-5 минут.

видеоролик: принимаются ролики учащихся, обработанные в видеоредакторах (видео должно содержать авторский материал). К данной категории не относятся презентации, созданные при помощи видеоредакторов. Ограничения: длительность видеоролика не более 5-8 минут.

Просмотров: 320 | Добавил: mousosh3 | Рейтинг: 0.0/0
Год2020.рф