Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 21.11.2018, 01:24

Главная » 2017 » Ноябрь » 3 » ОТКРЫТИЕ ПАМЯТНЫХ СТЕНДОВ
ОТКРЫТИЕ ПАМЯТНЫХ СТЕНДОВ

В рамках празднования 135-летнего юбилея школы 02.11.17. в нашей школе  состоялось открытие памятных стендов, посвященных Фролову Николаю Адриановичу, Коданевой Капитолине Павловне, Молодцовой Раисе Пантелеймонове и Титову Николаю Михайловичу, уроженцам местечка Тентюково. Среди них  профессор, коми-поэт, орденоносец, учитель и директор первых двух  интернатов №1 и №2, ныне действующих – интернат им. Католикова и Гимназии искусства при Главе РК им. Спиридонова.

На мероприятии присутствовали односельчане, одноклассники, родственники и знакомые этих выдающихся людей.

Также  на открытии стендов присутствовало молодое поколение, учащиеся школы с первого по одиннадцатый класс. Надо отметить, что все ребята с особым трепетом внимали словам ведущих. Не было ни одного отрешенного взгляда и равнодушных лиц. Каждый понимал, что это  памятное событие -  часть истории родного края, малой родины.

Администрация школы выражает огромную благодарность Молодцову Анатолию Пантелеймоновичу, Пыстину Владимиру Тихоновичу и Растегаевой Ирине Александровне за помощь в создании и установке памятных стендов, за добрые слова напутствия нашему молодому поколению. Также администрация школы сердечно благодарит Елену Николаевну Королеву, руководителя Тентюковского народного музея, за организацию данного мероприятия. Особо хочется отметить ведущих мероприятия, учащихся 11 класса Васильева Валентина, Тебенькову Полину, Зобнину Алену и Макарова  Дениса и  учащихся 10 класса, Турубанову Арину и Пыстина Александра, учащихся военно-патриотического движения « ЮНАРМИЯ» школы №3  - за медийное сопровождение и помощь в организации мероприятия. Смотреть все фото

Просмотров: 86 | Добавил: mousosh3 | Рейтинг: 5.0/2
«  Ноябрь 2017  »