Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 25.09.2018, 03:08

Главная » 2018 » Сентябрь » 8 » Школьная жизнь
Школьная жизнь

Вот и подошла к концу  I неделя нового учебного года, насыщенная различными мероприятиями.

01  сентября Уроки Мира в классах нашей школы были посвящены Году добровольчества (волонтерства) в Российской Федерации, а также деятельности Российского движения школьников: «Презентация Российского движения школьников», «Добровольческая деятельность в РДШ», «Почему добровольчество – это важно?», «Добровольческие акции». «Волонтер – это мода или добро», «Начни с себя», «От тимуровцев к добровольцам» и т.д.

03 сентября для учащихся 1-х и 4-х классов был проведен «Урок России» с участием заслуженного тренер Российской Федерации, мастера спорта международного класса, отличника физической культуры и спорта Российской Федерации. А.В. Чиканчи. Анатолий Васильевич рассказал о праздновании Дня Государственного флага Российской Федерации 22 августа, об истории его создания и значении триколора для нашей страны.

03 сентября в школе прошел День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в городе Беслане. Проведены тематические классные часы, оформлены информационные стенды и книжная выставка. А также для детей и взрослых прошли инструктажи по вопросам безопасности в школе, дома, на улице. Школа приняла участие в практической тренировке по быстрой и безопасной эвакуации учащихся и персонала в случае возникновения пожара.

05 сентября учащиеся 4А класса приняли участие в благотворительной акции «К школе готов!», проводимой торговой сетью «Ридер», специалисты которой поздравили нашу школу с началом нового учебного года, пожелали осуществить задуманные планы, поддержали положительный эмоциональный настрой среди детей.

06 сентября для учащихся 1-х классов инспектор по пропаганде безлопастного дорожного движения Станкевичу А.О. провел  профилактические беседы на тему: «Безопасное поведение на проезжей части». Артем Олегович провел викторину на знание правил дорожного движения, перечислил возможные опасности, рассказал о том, как можно преодостерчься от опасности на дорогах, ответил на все волнующие первоклассников вопросы, проверил светоотражающие знаки на ранцах и наличие схем безопасного пути «Дом-Школа-Дом» в дневниках.

Просмотров: 25 | Добавил: mousosh3 | Рейтинг: 1.5/2
«  Сентябрь 2018  »