Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 21.11.2018, 00:42

Главная » 2018 » Ноябрь » 4 » Сыктывкарские школьники познакомились со службой в Росгвардии
Сыктывкарские школьники познакомились со службой в Росгвардии

В период осенних каникул для школьников проводятся мероприятия, направленные на нравственное и патриотическое воспитание. В одном из таких мероприятий росгвардейцы приняли участие в Сыктывкарской школе №3 им. В.И. Лыткина, где детям продемонстрировали средства защиты, а также рассказали о своей службе.

Старший инспектор по особым поручениям отдела кадров вневедомственной охраны майор полиции Алексей Изъюров в ходе беседы со школьниками рассказал о направлениях деятельности вневедомственной охраны, познакомил ребят со спецификой работы подразделения. Офицер подчеркнул, что с самого детства необходимо беречь свое здоровье, активно заниматься спортом и быть законопослушным гражданином.

Помощник начальника отдела по работе с личным составом капитан Михаил Чернивский обратил особое внимание старшеклассников на условия поступления в высшие учебные заведения, а также на требования, предъявляемые к кандидатам при поступлении на службу.

Особый интерес у ребят вызвала демонстрация специальных средств, которые используют группы задержания вневедомственной охраны в служебной деятельности. Школьники с удовольствием примеряли бронежилеты и защитные шлемы.

В завершении мероприятия педагоги и ученики поблагодарили сотрудников за интересную беседу и информативные ответы на все возникшие вопросы.

Просмотров: 16 | Добавил: mousosh3 | Рейтинг: 2.5/2
«  Ноябрь 2018  »