Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 21.11.2018, 00:43

Главная » 2017 » Ноябрь » 8 » Участие в сменах ВДЦ «Смена» (г. Анапа)!
Участие в сменах ВДЦ «Смена» (г. Анапа)!

Уважаемые родители,

руководители образовательных и общественных организаций!

Управление образования администрации МО ГО «Сыктывкар» информирует о проведении конкурсного отбора кандидатов из МО ГО «Сыктывкар» для участия в смене Всероссийского детского центра «Смена» (г. Анапа).

Путевки в ВДЦ «Смена» выделяются с целью поощрения и поддержки детей, добившихся успехов в общественной деятельности и учебе, а также победителей соревнований, смотров, олимпиад, конкурсов, фестивалей в области культуры, искусства, науки, спорта и т.д.

В соответствии с производственной программой ФГБОУ ВДЦ «Смена», утвержденной Министерством образования и науки Российской Федерации, на 2017 год МО ГО «Сыктывкар» выделены квоты на смену Профориентационной направленности «Парк Будущего»: 23 ноября – 6 декабря.

Цель: освоение участниками профессиональных компетенций.

Идея проекта: подготовка детей и молодежи к участию в отборочных чемпионатах для формирования региональных и корпоративных команд по профессиональному мастерству. Отбор участников для включения в расширенный состав Национальной сборной России по профессиональному мастерству. Получение участниками знаний об экологии и ее проблемах.
         Целевая группа: дети и молодежь.

Возраст участников: 14-17 лет.

Размещение: ДОЛ «Лидер-Смена».

Результат: получение сертификата об обучении по дополнительной общеобразовательной программе.

Требования к кандидатам на получение путевки в ВДЦ «Смена»:

1.        Талантливые и одаренные дети и подростки, добившиеся успехов в разных областях деятельности:

- победители и призеры муниципальных, региональных, межрегиональных, всероссийских олимпиад, конкурсов, смотров, школьники, являющиеся авторами разработанных социально значимых проектов, спортивно-массовых мероприятий, в том числе по прикладным видам спорта в соответствии с темой смены согласно квоте.

2.        Возраст кандидатов на получение путевки -  в соответствии с возрастом, указанным в смене согласно квоте.

3.        Медицинские требования – соответствие группе здоровья 1-2-3. Кандидат не должен иметь хронических заболеваний и противопоказаний для посещения Всероссийского детского центра «Смена» (список противопоказаний размещен на сайте ВДЦ «Смена».

Сумма родительского взноса (оплата проезда, услуги сопровождения) по предварительным расчетам составит 18 000 рублей. Сумма родительского взноса может меняться в зависимости от стоимости билетов.

Путевки в ВДЦ «Смена» для детей и подростков из МО ГО «Сыктывкар» выделяются по итогам муниципального конкурсного отбора.

К рассмотрению принимаются подтверждающие документы об участии и победах в мероприятиях различного уровня, проводимых только под эгидой федеральных и региональных органов исполнительной власти.

Копии документов:

- свидетельства о рождении/паспорта ребенка;

- удостоверений, сертификатов, патентов, дипломов, грамот и т.п. о присвоении звания победителя (1-3 личное или командное место), лауреата или дипломанта конкурса, фестиваля, соревнования, олимпиады, смотра регионального, российского или международного уровня за последние 3 года; материалы, подтверждающие информацию о вхождении соискателя в состав команды/группы участников; копии распоряжений руководителя образовательной организации, содержащие информацию об объявлении благодарности обучающемуся,  награждениях,  копии персональных приглашений и др;

- характеристики обучающегося, экспертные заключения, рекомендательные письма от лиц, которые могут подтвердить опыт/достижения соискателя в определенном направлении деятельности (описание конкретных проектов).

Для участия в конкурсном отборе необходимо предоставить полный пакет заявочных документов в администрацию образовательной организации по месту обучения кандидата на получение путевки или в управление образования по адресу: г. Сыктывкар, ул. Южная, 15.

По вопросам оформления заявочных документов и проведения конкурсного отбора кандидатов на получение путевки в ВДЦ «Смена» можно обращаться в управление образования АМО ГО «Сыктывкар» по телефону:

200-734 – Евгения Александровна Холопова.

Просмотров: 81 | Добавил: mousosh3 | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2017  »