Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 28.09.2020, 16:08

Главная » 2017 » Сентябрь » 24 » Внимание!!!
Внимание!!!

Национальный музей Республики Коми

Уважаемые учителя и родители !

Приглашаем учащихся на экскурсии:

«Путешествие в страну Портфелию» (1-2 классы)

с элементами исследовательской деятельности

Во время путешествия ребята встретятся с жителями страны Портфелии – школьными принадлежностями. Узнают историю их происхождения, какой материал для письма использовался в глубокой древности; выяснят, что такое «черный камень», «гумми эластикум»; разгадают загадки, поиграют в занимательные игры, соберут фрагменты мозаики, откроют для себя много нового и интересного.

Выставочный зал, ул. Коммунистическая, 6.

«По лесным тропинкам» (1 классы)

музейный праздник

Героиня праздника – Марпида – отправится с ребятами в волшебное путешествие, чтобы разгадать тайны пармы. Вместе с животными-героями русских и коми сказок они построят Зайчишке дом, поиграют в игру «Лебедь и Волк», помогут отыскать хвосты зверятам. На празднике детям будут предложены творческие задания: имитация повадок животных, выполнение оригами.

Отдел природы, ул. Коммунистическая, 6.

«По следам первобытного человека» (3-8 классы)

с элементами исследовательской деятельности

Ребята совершат увлекательное путешествие в прошлое, увидят предметы древности, познакомятся с пермским звериным стилем.

«Школа юного неандертальчика» (1-4 классы)

с элементами театрализации

Школа в доисторический период? Невозможно, скажете вы! Однако, именно в «доисторической школе» мудрый учитель Рука -на- расправу -легка проведет увлекательные уроки глинописи, постройки хижины, подражания звукам природы. Ученики школы поиграют на древних музыкальных инструментах, напишут и расшифруют послания на глиняных табличках. А за старание получат аттестат о первобытном образовании.

«Занимательная археология» (3-6 классы)

с элементами поисково-исследовательской деятельности

В ходе мероприятия школьники станут участниками археологической экспедиции и поучаствуют в раскопках древнего поселения. При помощи найденных предметов они смогут реконструировать жизнь древних людей. Во время проведения программы ребята получат возможность проверить свою меткость в стрельбе из лука, перемолоть зерна с помощью древней зернотёрки, соткать полотно на прообразе ткацкого станка и многое другое. На память каждый унесёт амулет.

Отдел истории, ул. Ленина, 57.

«Пришёл батюшка Покров» (3-7 классы)

с элементами театрализации

Почему праздник называется «Покров»; какие работы начинались с Покрова в крестьянском хозяйстве; за каким зверем уходили охотники на промысел; какие народные приметы, связанные с этим днем, бытуют и сегодня - обо всем этом ребята узнают во время театрализованной экскурсии «Пришел батюшка Покров». Школьников ждут праздничные посиделки со старинными играми и веселыми заданиями.

7, 14, 21,28 октября с 10.00 до 16.00

«Ар. Осень в деревне» (1-11 классы)

акция в рамках программы «Осенние субботы»

Приглашаем совершить тур по коми деревне. В ходе путешествия участники познакомятся с традициями празднования одного из самых важных осенних праздников - Покрова, связанного с завершением сельскохозяйственных работ и началом зимы. Прядение льняной кудели, молотьба муки с помощью старинных жерновов и ступы, праздничные посиделки помогут погрузиться в мир коми деревни. Рябиновые бусы, выполненные самими участниками программы, будут настоящим украшением этой Осени!

Стоимость – 80 рублей с человека.

Отдел этнографии, ул. Коммунистическая, 2. Справки по телефонам: 44-21-34, 89087164084 www.museumkomi.ru http://vk.com/club18306149

Просмотров: 178 | Добавил: mousosh3 | Рейтинг: 0.0/0
Год2020.рф